3D Wood

Una passione condivisa per il design, l’elaborazione e la costruzione tridimensionale.

Il team altamente qualificato di 3DW.it si perfeziona ogni giorno di più e, con il suo modo di pensare innovativo, è sempre pronto a cambiare il futuro.

3DW.it unisce secoli di tradizione gardenese nel campo della scultura e incisione lignea, ad alte dosi di abilità artigiana, approcci risolutivi, innovazione tecnologica e know-how digitale. A comporre il nostro staff sono infatti designer e scultori, specialisti IT e manager, esperti di materiali e logistica. Il tuo progetto è in buone mani, le migliori. Anche tu.

Willi Crepaz - 3D Wood three dimensional thinking
Willi Crepaz
Presidente
willi@3dw.it
Moritz Ploner - 3D Wood three dimensional thinking
Moritz Ploner
Responsabile commerciale
moritz@3dw.it
Elia Salcher - 3D Wood three dimensional thinking
Elia Salcher
Responsabile produzione
elia@3dw.it
Nadia Insam - 3D Wood three dimensional thinking
Nadia Insam
Amministrazione & Contabilità
nadia@3dw.it
Ivan Runggaldier - 3D Wood three dimensional thinking
Ivan Runggaldier
Gestione produzione
ivan@3dw.it
Christian Insam - 3D Wood three dimensional thinking
Christian Insam
Gestione produzione
christian@3dw.it
Carmela Paglionico - 3D Wood three dimensional thinking
Carmela Paglionico
Modellatrice 3D
carmela@3dw.it
Samuel Prinoth - 3D Wood three dimensional thinking
Samuel Prinoth
Controllo qualità/Produzione
samuel@3dw.it
Walter Wanker - 3D Wood three dimensional thinking
Walter Wanker
Vice presidente
info@3dw.it
Franz Kasslatter - 3D Wood three dimensional thinking
Franz Kasslatter
Produzione in serie
info@3dw.it